Понедельник, 29.04.2024, 09:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 08

Инвестирование нацфондами России и Турции по $500 млн в совместные проекты в инфраструктуре, здравоохранение и информационные технологии дает серьезные перспективы. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий научный сотрудник Центр азиатских и африканских исследований ВШЭ Алексей Образцов.

Российско-турецкий фонд будет оперировать миллиардом долларов" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" От США к России: Турция сменила экономический вектор">

Российско-турецкий фонд будет оперировать миллиардом долларов
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.12.2018

Минпромторг РФ организует рабочую группу для урегулирования разногласий относительно механизма закупок труб между их производителями и "Газпромом", сообщил РИА Новости источник, знакомый с итогами совещания, которое в четверг провел глава ведомства Денис Мантуров

Источники, близкие к участникам совещания, сообщали РИА Новости, что на этом мероприятии производители труб высказали претензии к закупочной политике "Газпрома", которая, на их взгляд, перестала соответствовать принципам прозрачности и равнодоступности для российских производителей труб большого диаметра (ТБД). Производители, в частности, предлагают ввести стандарт закупок ТБД для "Газпрома" и представлять им информацию о потребности компании в трубах на 2019-2022 годы​​​.

"Минпромторг по ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.12.2018

КИШИНЕВ, 7 дек — РИА Новости. Премьер Молдавии Павел Филип полагает, что альтернативой российскому газу для республики может стать "голубое топливо" из Румынии, которое полностью покроет потребность молдавских жителей.

"Один из амбициозных проектов, который у нас есть — это присоединение к газовой системе Европы, вернее сказать, Румынии ​​​... До конца 2019 года у нас будет альтернатива (российскому газу), которая сможет обеспечить 100% нашей потребности в природном газе", - заявил Филип в пятницу в эфире телеканала RTR Moldova.

Он сообщил, что проект достаточно сложный, но румынская компания Transgaz и министерство по европейским фондам Румынии согласились его финансировать.

"К сожалению, этот проект длит ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.12.2018

Россия готова поддержать продление маршрута газопровода «Турецкий поток» через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию.

Об этом 19 февраля сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после состоявшихся на неделе переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы договорились о том, что Россия будет поддерживать вариант, при котором газопровод будет проложен через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию. И если все заинтересованные в этом страны выразят согласие, то Россия примет в этом участие, но, как сказал Путин, сделав соответствующие выводы из предыдущих событий, сначала следует получить согласие ЕС. Сейчас мы над этим работаем», — ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.12.2018